您的位置 珠海
斗门虎山村3年前说好的市场,现在怎么样了?
3年前说好的市场,怎么样了?
斗门虎山市场旧图
网友杨先生提问:
虎山村现常住人口接近5000人,村里只有一个虎山市场。该市场2017年遭台风“天鸽”破坏,需维修升级。于是,村里在市场旁空地上搭建了一个临时市场。然后,3年多时间过去了,市场还没动工维修,里面不少地方脏乱差,且售卖货品少,导致市场外围乱摆卖情况严重,希望有关方面加紧处理。
乾务镇政府回复:
您好!感谢您指出我们工作中的不足。虎山市场改造及推进情况是这样的
免责声明:本站所有信息均搜集自互联网,并不代表本站观点,本站不对其真实合法性负责。如有信息侵犯了您的权益,请告知,本站将立刻处理。联系QQ:1640731186
- 标签:大奥二宫和也
- 编辑:洪刚
- 相关文章
网站推荐更多>>
TAGS标签更多>>
网站热点更多>>
热网推荐更多>>